Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы предупреждают - заплатите транспортный налог

Профиль компании
Советский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
15.11.2017 23:13 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Советский

Автомобиль, принадлежащий неплательщику транспортного налога, был арестован судебными приставами Советского районного отдела г. Уфы

С начала 2017 года судебные приставы республики взыскали 177 млн рублей задолженности по имущественным налогам, в том числе в рамках совместных рейдовых мероприятий с УФНС России по РБ - 15 млн. руб.
УФССП России по РБ напоминает: в 2017 году для всех регионов страны установлен единый срок уплаты имущественных налогов — не позднее 1 декабря. В число имущественных налогов входит налог на имущество, транспортный и земельный налоги.

В случае неуплаты в добровольном порядке задолженности (в том числе по налогам и сборам) судебный пристав-исполнитель вправе принимать меры принудительного характера в соответствии с законодательством (арест и изъятие денежных средств, наложение ареста на имущество должников, его изъятие и передачу на принудительную реализацию, обращение взыскание на доходы должника, ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации.

В ходе недавно проведенного рейда, работники Советского районного отдела г. Уфы УФССП по РБ, совместно с сотрудниками налоговой службы, провели очередной рейд. Наряду с другими автомобилями злостных должников была арестована машина должника по налогам. Судебные приставы выяснили, что уфимец выставил на продажу принадлежащий ему американский внедорожник Grand Cherokee. О том же, что горе-продавец должен 107 тыс рублей по транспортному налогу, он, якобы, узнал только во время рейда от судебных приставов. По его словам, понадеялся, что все сложится благополучно. Между тем выяснилось, что должник сам является юристом и, по всей видимости, лукавил по поводу того, что не знал, чем грозит ему неуплата налогов.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
13.11.2018 16:50
Судебные приставы Cоветского районного отдела г. Уфы провели очередное рейдовое мероприятие На этот раз стражи порядка проверили злостных неплательщиков по ЖКХ — жителей Советского района Уфы. Сотрудники службы совершили выезд по адресам должников...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Советского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Советском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Советском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie