Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Должницу, объявленную в федеральный розыск, нашли судебные приставы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
17.11.2017 12:32 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Советский

Судебный пристав Управления ФССП России по РБ нашел гражданку, находящуюся в федеральном розыске.

На исполнении в Советском районном отделе судебных приставов г. Уфы находилось производство в отношении должницы по алиментным обязательствам. Суд обязал женщину выплачивать ¼ часть заработка на содержание своей 3-летней дочери, которая на тот момент жила и воспитывалась в детском доме. Женщина всячески скрывалась от судебного пристава, официально нигде не работа, имущества, на которое можно было бы обратить взыскание не имела. Тогда было принято решение объявить горе-родительницу в розыск.

Судебный пристав специализированного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей, в ходе разыскных мероприятий, нашел женщину. Между тем выяснилось, что данная гражданка находится еще и в федеральном розыске за уклонение от лишения свободы после совершения ею уголовного преступление по ч 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Осужденная воспользовалась тем, что ей была предоставлена условная отсрочка от исполнения наказания, в период которой, вместо того, чтобы примерным поведением доказать свое исправление, она перестала отмечаться в органах исполнения наказания. Поскольку по месту жительства горе-родительница отсутствовала, нигде не работала, а ее местонахождение установить не удавалось, суд объявил гражданку в розыск и изменил меру пресечения на заключение под стражу сроком на 3 года 10 месяцев.

- Судебные приставы по розыску, найдя и установив личность разыскиваемой, доставили ее в отдел, а потом передали подсудимую сотрудникам ГУФСИН России по РБ для доставления его в следственный изолятор, - отметил заместитель начальника-заместитель старшего судебного пристава СО по розыску Руслан Дебердиев.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
КАРИМОВ РИНАТ БАХОДИРОВИЧ, 08.06.1982, Белебей.jpg
16.11.2017 13:38
Судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан разыскивается должник по алиментам — Каримов Ринат Баходирович, 1982 года рождения. В 2013 году судебным приставом-исполнителем Белебеевского межрайонного...
Следующая
dd8685961f4753c1a997bf14226a4fb1_201710141211.png
17.11.2017 13:57
20 ноября 2017 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Советского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Советском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Советском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie