Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Должники по ЖКХ на контроле у приставов

Профиль компании
Советский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
13.11.2018 16:50 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Советский

Судебные приставы Cоветского районного отдела г. Уфы провели очередное рейдовое мероприятие

На этот раз стражи порядка проверили злостных неплательщиков по ЖКХ — жителей Советского района Уфы. Сотрудники службы совершили выезд по адресам должников совместно с представителями «УЖХ Советского района». В ходе рейда было проверено имущественное положение граждан, составлены акты ареста имущества с последующим изъятием.

Так, мужчина, проживающий по ул. Электрификации, д.54/4, пользуясь услугами ОАО «УЖХ Советского района», платить за коммунальные услуги не торопился. Когда размер долга превысил 40 тыс рублей, сотрудники коммунальной службы обратились в суд с соответствующим иском. Однако в установленный срок мужчина добровольно долг так и не выплатил.

В ходе проверки имущественного положения, судебные приставы установили, что в собственности у него имеется автомобиль марки Chery. В целях взыскания суммы долга было вынесено постановление об аресте данного имущества. В ходе исполнительных действий   хозяин автомобиля не присутствовал, в квартире его также не оказалось. Сотрудники службы вызвали эвакуатор и отправили машину на штрафстоянку. Также выяснилось, что помимо долга за коммунальные услуги, молодой человек имеет задолженность перед компанией «Газпром Уфа» в размере еще  5 тыс рублей и МТС Банк — чуть больше 30 тыс рублей.

Другой должник, проживающий по ул.  50-летия Октября, д.7 накопил долг на общую сумму порядка 80 тыс рублей. Как и в первом случае, его автомобиль отправился на штрафстоянку. Должникам все же придется встретиться с судебными приставами и погасить все имеющиеся задолженности, в противном случае их автомобили будут реализованы на торгах, а вырученные деньги пойдут на погашение имеющейся задолженности.

Справочно: за 9 месяцев текущего года судебные приставы Республики Башкортостан на основании исполнительных документов о взыскании коммунальных платежей взыскали с должников 419 млн рублей, что на 102 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
grand_shiroki_20171015944.JPG
15.11.2017 23:13
Автомобиль, принадлежащий неплательщику транспортного налога, был арестован судебными приставами Советского районного отдела г. Уфы С начала 2017 года судебные приставы республики взыскали 177 млн рублей задолженности по имущественным налогам, в том...
Следующая
15.11.2018 14:41
Судебные приставы республики в работе с должниками, наряду с традиционными, используют и такой метод работы, как обличающая наклейка, которая, по мысли авторов идеи, должна особым образом воздействовать на совесть должников. Извещения ярко-оранжевого...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Советского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Советском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Советском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie