Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Пересечь границу с долгом не удалось

Профиль компании
Советский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
26.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Советский

Задолженность по кредитному договору и ограничение на выезд, наложенное судебным приставом, «скорректировали» планы уфимки и вынудили ее погасить долг.

В отношении должницы было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору. По истечении срока для добровольного исполнения решения суда, пристав-исполнитель Советского района г.Уфы наложил арест на счета уфимки в кредитных учреждениях, и запрет на регистрационные действия в отношении двух земельных участков, которые имеются в собственности у должницы. Также в рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об ограничении женщины в праве выезда за территорию РФ. Однако женщина не придала значения всем этим принудительным мерам.

И только когда одна из этих мер, а именно ограничение выезда, из-за долга в 125 тысяч рублей, «помешал» ей покинуть территорию РФ, на  пограничном контроле ей еще раз объяснили и наглядно продемонстрировали, что покинуть страну она не сможет, жительница Уфы полностью погасила задолженность по кредиту. Судебный пристав отменил свое постановление о временном ограничении в праве на выезд, и через несколько дней женщина смогла выехать заграницу.

Сотрудники УФССП по РБ рекомендуют гражданам заблаговременно проверять наличие задолженностей и исполнять свои долговые обязательства, не дожидаясь применения к ним мер принудительного взыскания, в том числе в виде ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации. Именно эту цель — напомнить гражданам о необходимости следить за своевременным погашением задолженностей — преследует Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах», которая пройдет 26 декабря.

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
15.11.2018 14:41
Судебные приставы республики в работе с должниками, наряду с традиционными, используют и такой метод работы, как обличающая наклейка, которая, по мысли авторов идеи, должна особым образом воздействовать на совесть должников. Извещения ярко-оранжевого...
Следующая
DSC04209.JPG
18.01.2019 12:00
Судебные приставы взыскали транспортный налог, ограничив должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации Мужчина не оплатил транспортный налог за 2017 год за свой автомобиль марки BMW Х5 в установленный законом срок. По иску Федеральной налоговой...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Советского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Советском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Советском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie